5335永利APP - 【欢迎您!】

当前位置:首页 > 互动交流 > 来信选登

政策得不到落实

来源:区长信箱

作者:

发布时间:2022-04-25

【字号:

分享:

诉求来源: 市(区)长信箱
留言日期: 2022-04-19 受理状态: 已办结
问题摘要: 政策得不到落实
留言内容: 本人于2021年10月份办理大学生购房补贴政策,时隔半年未收到该补贴,鲅鱼圈近期疫情封闭一个月多无收入,还要定期还房贷,现急需该补贴缓解压力。如再次告知按批次不定期发放将继续向上反映解决政策落实不到位不明确等问题。盼复。
回复日期: 2022-04-23 办结日期: 2022-04-23
承办单位: 营口市澳门永利最老登录入口人力资源和社会保障事务中心
回复内容:
(直接回复): 该诉求人的购房补贴申请材料已经上报财政,现正等待财政拨款中,本科室无法确定发放时间,请耐心等待。与诉求人做了工作流程的沟通和讲解。诉求人表示满意。
  • 附件:
  • 视频:
扫一扫在手机打开当前页