5335永利APP - 【欢迎您!】

当前位置:首页 > 互动交流 > 来信选登

市民咨询澳门永利最老登录入口社保卡补办问题

来源:12345政务便民服务平台

作者:

发布时间:2022-03-18

【字号:

分享:

受理编号

 4408692

受理状态

已完成

诉求来源

12345平台

诉求时间

2022/3/17

问题摘要

          市民咨询澳门永利最老登录入口社保卡补办问题

诉求内容

    诉求人徐某某,反映原在澳门永利最老登录入口单位缴纳社保,现社保卡丢失,现诉求人停交社保,咨询是否可以进行社保卡补办问题。

回复时间

2022/3/18

办结时间

2022/3/18

承办单位

       营口市澳门永利最老登录入口人力资源和社会保障事务中心


处理情况

诉求人您好:您所反映的问题我们已经收悉!工作人员已经帮您调查,并作出如下反馈:诉求人原在鲅鱼圈企业工作,但是一直未领取社会保障卡,现离职暂停缴纳各类保险,待重新找工作后再缴纳保险,已告知诉求人可在重新缴纳保险后,持身份证到市民服务中心108办理社会保障卡。

     

诉求评价:

12345 电话回访,诉求人表示满意。

  • 附件:
  • 视频:
扫一扫在手机打开当前页