5335永利APP - 【欢迎您!】

当前位置:首页 > 互动交流 > 来信选登

市民反映澳门永利最老登录入口“延斌美容院”消费事宜

来源:8890政务便民服务平台

作者:

发布时间:2020-10-12

【字号:

分享:

受理编号

1251745

受理状态

已完成

诉求来源

8890平台

诉求时间

2020/10/9

问题摘要

市民反映澳门永利最老登录入口“延斌美容院”消费事宜

诉求内容

诉求人9月25日在鲅鱼圈“延斌美容院”做美容项目后,商家未达到告知的做项目后皮肤达到紧致收紧肌肤效果,与商家协商退款商家不予处理,望相关部门协调处理。

回复时间

2020/10/10

办结时间

2020/10/10

承办单位

营口市澳门永利最老登录入口卫生健康局

处理情况

经商家与诉求人签订退款协议,已经返还诉求人所有治疗费用共计18820元,诉求人表示不再追究延斌美容的医疗责任,诉求人对我们的工作表示感谢,对处理结果表示非常满意。

  • 附件:
  • 视频:
扫一扫在手机打开当前页