5335永利APP - 【欢迎您!】

当前位置:首页 > 互动交流 > 来信选登

市民反映鲅鱼圈丽水御尊小区物业相关问题

来源:8890政务便民服务平台

作者:

发布时间:2020-08-07

【字号:

分享:

受理编号

1009776

受理状态

已完成

诉求来源

8890平台

诉求时间

2020/8/1

问题摘要

市民反映鲅鱼圈丽水御尊小区物业相关问题

诉求内容

诉求人是鲅鱼圈丽水御尊小区4期西门市3号楼2号楼门市业主,反映小区物业把门市房门前人行道改为板油马路,诉求人认为不合理。望相关部门给予合理解释。

回复时间

2020/8/2

办结时间

2020/8/6

承办单位

营口市澳门永利最老登录入口城乡建设和公用事业中心(区物业)

处理情况

经调查了解,我处立即约谈企业负责人,要求物业公司立即叫停,不允许收取停车位费,现已停止收费。

  • 附件:
  • 视频:
扫一扫在手机打开当前页